Депутат в Казахстане заступился за женщин и получил похвалу от спикера Мажилиса

Нуржан Альтаев считает, что женщины могут лучше мужчин заниматься бизнесом.

В Казахстане женщины, которые живут в сельской местности, имеют низкий уровень доходов и не могут полностью воспользоваться возможностями, чтобы стать предпринимателями. Данную проблему, которую надо решить Кабмину, поднял 6 марта новый депутат Мажилиса Нуржан Альтаев, который ранее сам проработал в Правительстве. Спикер Нижней палаты Нурлан Нигматулин похвалил нового члена Парламента за то, что увидел эту проблему, пишет Tengrinews.

Альтаев подчеркнул, что ситуация, которая складывается в селах, где живет, чуть ли, не половина Казахстана, негативно сказывается на экономике республики.

По его мнению, женщины в бизнесе куда более активные и либеральные. Он напомнил о событиях начала 90-х. Тогда мужчины только пытались понять, что такое рынок, новая экономика. Именно женщины, подчеркнул парламентарий, стали закладывать фундамент предпринимательства.

Нуржан Альтаев предлагает проводить обучение женщин в сельской местности азам предпринимательства.   

Нурлан Нигматулин подметил, что полезно иногда менять работу в Правительстве на депутатство – сразу актуальная проблема выявлена, которой Альтаев не занимался, находясь в Кабмине.   

07 мар 2019, 04:27
источник фото: atameken.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa