В Туркменистане пройдёт общенациональный озеленительный субботник

В стране будет посажено три миллиона саженцев лиственных, хвойных и плодовых деревьев.

На состоявшемся 1 марта заседании правительства Туркменистана президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал Постановление о проведении 21 марта 2019 года в стране всенародного озеленительного ёвара (субботника) по высадке деревьев. Об этом сообщает интернет-издание: «Туркменистан: Золотой век».

Согласно документу министерствам, ведомствам и хякимлику (мэрии) Ашхабада предписано организовать посадку 1,5 млн. саженцев между этрапом Ак бугдай и Бахерденским этрапом (районами) Ахалского велаята. Региональным административным органам также поручено на территории велаятов (областей) обеспечить посадку 1,5 миллиона саженцев лиственных, хвойных, плодовых деревьев и винограда.

Напомним, в марте 2018 года в Ашхабаде прошла озеленительная акция. Тогда на посадку саженцев в этрапах столицы вышли туркменистанцы всех возрастов.

Акции по посадке саженцев прошли в микрорайоне Парахат–7, вдоль проспекта Чандыбиль в Копетдагском этрапе, в посёлке Чоганлы и Джульге Бюзмеинского этрапа столицы. По данным городской администрации в целом по Ашхабаду высадили 198 220 саженцев разных видов, в том числе и плодоносных сортов.

02 мар 2019, 10:33
Источник фото: gundogar-news.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa