Батыр Эминов: «Выпускаемая продукция будет экологически чистой и качественной»

Производственная мощность животноводческого комплекса ХО Watanly 100 тонн молока и 50 тонн мяса крупного рогатого скота.

В этрапе Ак бугдай Ахалского велаята 28 февраля состоялась церемония открытия нового животноводческого комплекса хозяйственного общества Watanly члена Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана. Объект является свидетельством практической реализации политики главы государства по наращиванию объёмов производства мяса и молока. О своих впечатлениях корреспонденту centralasia.news рассказал генеральный директор общества Watanly Батыр Эминов.

― Сегодня один из знаменательных дней в моей профессиональной биографии. Завершился трудный и интересный путь строительства современного животноводческого комплекса. Теперь начался этап его использования во благо туркменистанцев. И я не могу не поделиться своей радостью. Хочется сказать спасибо правительству страны за отеческую заботу о туркменском народе. Реализация дальновидных планов президента Туркменистана сделала возможным строительство и ввод в эксплуатацию комплекса. Производство мяса и молока здесь налажено по самым современным технологиям. Гурбангулы Бердымухамедов отмечает, что в сельском хозяйстве мы перейдем от отгонного животноводства к фермерству. И тому свидетельство наш комплекс, производственная мощность которого 100 тонн молока и 50 тонн мяса крупного рогатого скота. Сейчас здесь содержатся 50 голов племенных коров породы голштинская и 50 бычков. Таким образом, у нас уже имеется серьёзный потенциал для увеличения поголовья скота и производства мяса и молока. Как руководитель хозяйственного общества могу заверить, что вся выпускаемая нами продукция, которая поступит на дастархан туркменистанцев, будет экологически чистой и высококачественной.

Отметим, что открытие нового животноводческого комплекса стало ещё одним значимым событием года, который проходит под девизом «Туркменистан ― Родина процветания». Эта отрасль привлекательна для инвестиций предпринимателей. Сегодня туркменские бизнесмены активно участвуют в претворении в жизнь масштабных преобразовательных программ, развёрнутых во всех сферах экономики страны и нацеленных на обеспечение продовольственного изобилия туркменистанцев.

02 мар 2019, 10:00
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa