Казахстанского лыжника отпустили из тюрьмы в Австрии

Представители Национальной федерации лыжных гонок дали комментарии по поводу ареста Алексея Полторанина.

 Казахстанского лыжника Алексея Полторанина в четверг, 28 февраля отпустили из австрийской тюрьмы. Об этом стало известно по сообщению Национальной федерации лыжных гонок Казахстана, где стараются максимально сдержанно комментировать неоднозначную ситуацию. Там уточнили, что в настоящее время спортсмен находится в городе Зеефельде, сообщает BNews

«Алексей физически чувствует себя, насколько это возможно, нормально. Решение о дальнейшем участии казахстанского лыжника в соревнованиях чемпионата мира будет озвучено позднее, как и причины произошедшего. На данный момент мы просто рады, что этот кошмар окончен". - Самал Наурызова, представитель федерации лыжных гонок РК. 

Также, она прокомментировала публикацию одной из австрийских газет, сообщивших о том, что казахстанский лыжник Полторанин якобы дал признательные показания в употреблении допинга. Представители спортсмена говорят, что никаких признаний Алексей не давал, и более того, все сообщения на эту тему со стороны федерации считают догадками и домыслами.

Напомним, что в среду, 27 февраля, лидера сборной Казахстана по лыжным гонкам взяли под арест. Никаких обвинений ему не предъявлялось, однако, в прессе на ситуацию отреагировали сообщениями о том, что Алексея Полторанина подозревают в употреблении допинга. При этом, известно, что задержание стало для всех полной неожиданностью, так как произошло это ровно за полтора часа до начала соревнований.

01 мар 2019, 12:00
Источник фото: tengrinews.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa