Туркменское воздушное пространство удобно для альтернативных авиамаршрутов

Зарубежные авиакомпании готовы воспользоваться воздушными пространствами Туркменистана и Ирана, в связи с инцидентом между Пакистаном и Индией.

Авиакомпании «Россия» и Uzbekistan Airways будут осуществлять международные рейсы через Туркменистан и Иран. Изменения авиамаршрутов международных рейсов произойдут из-за обострения ситуации между Пакистаном и Индией. Об этом сообщают пресс-службы авиакомпаний.

— В связи с поступившей в авиакомпанию "Россия" информацией (телеграмма NOTAM) о закрытии воздушного пространства над территорией Пакистана и воздушной зоны Кабула до 02:59 мск 28.02.19 авиакомпания "Россия" вынуждена планировать маршруты облета указанной территории, — отмечается в сообщении авиакомпании «Россия».

Также по сообщению узбекского авиаперевозчика, из-за закрытия воздушного пространства над Пакистаном и Индией Uzbekistan Airways начали совершать международные рейсы в обход этих двух стран. Теперь полеты будут осуществляться через Туркменистан и Иран.

Отметим, российские авиакомпании, входящие в группу «Аэрофлот» выполняющие международные авиаперелёты, начали перенаправлять рейсы через Иран и Туркменистан в обход Пакистана. Из-за этого самолеты из Бангкока и Пхукета сели для дозаправки в Шардже (ОАЭ).

01 мар 2019, 10:30
Источник фото: life-thai.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa