Белорусский вице-премьер предложил Всемирному банку новый проект

По мнению Александра Турчина, трасса М1 в Республике нуждается в модернизации.

В Минске 27 февраля 2019 года состоялась встреча заместителя премьер-министра Беларуси Александра Турчина и регионального директора Всемирного банка по Беларуси, Молдове и Украине Сату Кахконен. Стороны обсудили реализацию инвестиционных проектов банка на территории Республики. В беседе замглавы Кабмина рассказал о проекте по реконструкции трассы М1. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе белорусского Правительства.

Турчин отметил, что сейчас власти Беларуси и Всемирный банк готовятся реализовать три перспективных инвестиционных проекта. Кроме того, уже сейчас при поддержке ВБ идет ремонт трассы М6. 

По его мнению, увеличение транзитного потенциала страны чрезвычайно важно. Поэтому он и предложил новый проект, так как трасса М1 является главной транспортной линией государства.

Замглавы Правительства рассказал, что эта трасса была построена к 1980 году, к Олимпиаде в Москве. С этого момента прошло много времени, и поэтому дорога требует серьезного ремонта.

Напомним, что в феврале 2019 года глава представительства Всемирного банка в Беларуси Алекс Кремер рассказал о новой рамочной стратегии партнерства для Беларуси. В центре внимания ВБ теперь будет развитие частного сектора, инфраструктуры и социальных услуг в Республике. 

28 фев 2019, 18:19
Источник фото: government.by