В Ашхабаде более 200 семей справили новоселье

Дома возведены строителями подрядной организации столичного хякимлика ― ПО «Ашхабадстрой».

Три девятиэтажных жилых дома введены в эксплуатацию в жилом массиве Парахат (Мир) города Ашхабада. В них справили новоселья более 200 семей. Об этом 27 февраля сообщило интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

Дома возведены строителями подрядной организации столичного хякимлика ― ПО «Ашхабадстрой».

― Квартиры отвечают высоким требованиям градостроительства: просторные 2-, 3- и 4-комнатные, с высокими потолками, хорошо оборудованной кухней, прихожей и другими удобствами. В их отделке использованы современные материалы. На благоустроенной прилегающей территории предусмотрены игровые детские и спортивные площадки, ― говорится в сообщении.

В торжествах по случаю новоселья участвовали представители городского и этрапских (районных) хякимликов, трудовых коллективов и общественных организаций, старейшины и молодежь.

Обеспечение туркменистанцев комфортным жильём ― одна из приоритетных задач Программы социально-экономического развития страны на 2019-2025 годы.

В ближайшее время ПО «Ашхабадстрой» планирует приступить к возведению на территории жилого массива Мир-7 54-х и 36-квартирных многоэтажных жилых домов из монолитного железобетона. Подразделение столичного хякимлика выиграло тендер на строительство «под ключ» шести из тринадцати зданий. Параллельно с возведением жилья предусмотрено создание объектов социально-бытовой инфраструктуры: многоярусная стоянка для автомобилей, детские игровые и спортивные площадки, помещения для проведения семейных торжеств и садака.

28 фев 2019, 17:16
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa