Азербайджан и Грузия продолжают укрепление сотрудничества

В Баку прошли серьезные переговоры Президентов дружественных государств.

В Баку 27 февраля 2019 года состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и лидера Грузии Саломе Зурабишивили. Стороны провели двусторонние переговоры в усеченном и расширенном форматах, а после выступили перед СМИ с заявлениями об итогах встречи. На повестке дня было взаимодействие в сферах энергетики и транспорта, а также экономики, туризма и культуры. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе азербайджанского лидера.

Ильхам Алиев поздравил грузинскую коллегу с победой на недавних президентских выборах. Он отметил, что спустя короткое время после вступления в должность Саломе Зурабишвили отправилась в Баку. По его мнению, это свидетельствует о том, что грузинские власти очень ценят взаимодействие с Азербайджаном.

Он подчеркнул, что азербайджанцы также тепло относятся к Грузии.

Алиев добавил также, энергетические и транспортные проекты, которые реализовываются с участием обеих Республик, уже приносят хорошие результаты. Сотрудничество в этих секторах продолжает развиваться. Саломе Зурабишвили заявила, что сторонам следует начать реализацию еще более масштабных совместных инициатив.

28 фев 2019, 11:06
Источник фото: president.az