О поддержке Украины со стороны Вашингтона заявил Курт Волкер

О неизменности отношения США к Украине, даже после выборов заявил Курт Волкер.

«Вне зависимости от результатов выборов, поддержка США Украине обеспечена», - заявил 27 февраля 2019 года специальный представитель государственного департамента Соединенных Штатов по вопросам Украины Курт Волкер. Также он заявил о нерушимости партнерства Вашингтона и Киева в проведении реформ, пишет «Интерфакс».

Украина будет обеспечена поддержкой как во время президентских выборов, так и после, подчеркнул дипломат.

Волкер убежден, что решение о необходимости и внедрении каких-либо реформ Украина принимает самостоятельно. Отдельно он упомянул, что бизнес-кругам еще предстоит научиться доверять государственным органам и судам. Представитель США акцентировал, что украинцами затрачено большое количество сил и энергии для борьбы с коррупцией, поэтому властям предстоит держать заданный темп и ни в коем случае не сбавлять ход.

Напомним, что в январе 2019 года Курт Волкер встретился с украинским постоянным представителем в ООН Владимиром Ельченко. Помимо двустороннего взаимодействия, дипломаты затронули обеспечение безопасности и территориальной целостности Украины. В беседе также была высказана идея о необходимости международной миротворческой операции на Донбассе.

27 фев 2019, 21:17
Источник фото: tass.ru