Мастера кия Туркменистана участвуют в первенстве мира в Ханты-Мансийске

Призовой фонд турнира составляет более $38 000.

Восемь представителей Туркменистана принимают участие в чемпионате мира по бильярдному спорту в Ханты-Мансийске (Россия). Соревнования по комбинированной пирамиде среди женщин и мужчин стартовали в Югре 26 февраля и продлятся до 2 марта. Об этом сообщает centralasia.news со ссылкой на ugra-tv.ru.

Более ста лучших бильярдистов из 24 стран встретятся в окружной столице. Призовой фонд турнира составляет 2,5 млн рублей (более $38 000).

Как и все последние годы, мужчины играют со старта по олимпийской системе. У женщин сетка до двух поражений.

Сборную Туркменистана представляют Б. Гельдиев, К. Чалыев, Б. Чаканов, Б. Аширов, А. Аннамамедов, С. Мередов, А. Дурдыев, Б. Джумаклычев. Первый день для туркменских спортсменов завершился удачно. Они обыграли своих соперников, показав хороший результат.

Туркменские игроки в 2018 году в первенстве планеты по свободной пирамиде в Тюмени стали главной сенсацией турнира и вошли в десятку лучших бильярдистов мира.

Добавим, что главным моментом игры является, то, что игроку надо набрать восемь очков раньше своего соперника. За каждый правильно забитый в лузу шар игроку присуждается одно очко. В ней применяется стандартный набор из шестнадцати бильярдных шаров.

27 фев 2019, 10:50
Источник фото: bezformata.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa