Социальное положение граждан Азербайджана станет лучше – Ильхам Алиев

Азербайджанский президент рассказал, на что тратятся деньги от роста экономики.

Социальная сфера останется одним из приоритетов азербайджанских властей с точки зрения расходования бюджетных средств. На совещании 25 февраля президент республики Ильхам Алиев заявил, что благодаря успешно реализуемым реформам в стране достигнут экономический рост. За счет этого власти продолжат предпринимать меры для роста уровня жизни граждан. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе президента Азербайджана.

Глава государства обратил внимание, что с 2019 года в стране подняли минимальный уровень зарплаты. Рост ощутимый, отметил Алиев – 38 процентов. Теперь вместо 130 манатов уровень составляет 180. Президент добавил, что нововведение коснулось 600 тысяч человек.

Лидер республики пообещал, что скоро возможен новый рост – надо лишь просчитать финансовую нагрузку для «поднятия планки».

Увеличен и размер минимальной пенсии – со 116 до 160 манатов. Алиев подчеркнул, что по этому показателю Азербайджан теперь на втором месте среди стран-членов СНГ.

Пообещал президент и внедрение в республике комплексного социального пакета, который предполагает еще рост стипендий и выплату различного рода пособий. Разработка в этом направлении идет полным ходом.

27 фев 2019, 13:16
источник фото: president.az