Дмитрий Медведев поручил властям проанализировать доходы жителей РФ

Российские власти должны разработать меры по увеличению благосостояния россиян.

На официальном сайте Правительства РФ 26 февраля опубликовали ряд поручений Дмитрия Медведева кабинету министров по итогам прошедшего форума «Сочи-2019». В числе прочего, властям РФ предстоит проанализировать доходы граждан России и разработать методы по улучшению финансового положения россиян. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе российского Правительства.

Председатель Правительства указал, что анализом будут заниматься также губернаторы регионов. Представители исполнительной власти должны представить результаты своей работы до 1 мая 2019 года.

Примечательно, что Дмитрий Медведев уже не первый год вызывает шквал дискуссий и споров своими высказываниями насчет доходов граждан РФ. В частности, в одном из своих интервью он рассказал о намерении уравнять заработки жителей сел и городов. Пользователи сети восприняли эту фразу в негативном ключе – многие решили, что речь идет об ухудшении финансового положения горожан.

Такая же реакция возникла после реплики Медведева о том, что нужно в законодательстве пересмотреть определение «бедности».

26 фев 2019, 19:36
Источник фото: government.ru