Президент РФ поддержал развитие поп-музыки

Владимир Путин утвердил декабрьский список задач по поддержке культурной сферы.

По итогам декабрьского заседания Совета по культуре и искусству был составлен список задач, который 20 февраля 2019 года утвердил Президент РФ Владимир Путин. Теперь в число дел российских властей входит поддержка популярной среди молодежи музыки. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе Президента РФ.

Чиновникам предстоит пригласить экспертов и совместно с ними заняться разработкой методов поддержки современной поп-музыки.

Ответственность за реализацию инициативы возложена на заместителя главы администрации Сергея Кириенко. К 1 сентября 2019 года ему нужно предоставить главе государства уже готовые планы.

Кроме того, был поставлен еще ряд задач в области культуры. В частности, Правительству нужно будет разработать перечень мер по обеспечению городских библиотек книгами, оказанию поддержки авторам детских книг.

Выпускникам профильных театральных, музыкальных и хореографических вузов также будет оказана поддержка. Им помогут с трудоустройством и предоставят материальную помощь от властей.

22 фев 2019, 18:56
Источник фото: kremlin.ru