ОБСЕ организовала в Ашхабаде семинар по фотожурналистике

Главная особенность тренинга в том, что его участниками стали люди с ограниченными физическими возможностями.

В конференц-зале отеля «Олимпия» туркменской столицы 22 февраля начался пятидневный семинар по фотографии и фотожурналистике. Его организовал ашхабадский Центр Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) для людей с ограниченными физическими возможностями, сообщает Arzuw NEWS.

— Центр ОБСЕ в Ашхабаде впервые проводит подобное мероприятие, несмотря на то, что мы уделяем большое внимание вопросам журналистики и средств массовой информации и осуществляем различные проекты в этой сфере, — сказала присутствовавшая на открытии тренинга Наталья Дрозд, посол ОБСЕ в Туркменистане.

По её словам, вопросы развития журналистики и СМИ занимают важное место в работе ОБСЕ. И 57 стран-участниц организации, включая Туркменистан, договорились о содействии развитию СМИ, чтобы доводить до общества объективную информацию.

По замыслу организаторов, семинар должен помочь людям с инвалидностью получить новые знания и овладеть навыками, необходимыми для профессиональной работы фотографа и фоторепортера.

 

— Я уверена, что по окончании этого курса вы ещё больше полюбите прекрасное искусство фотографии и впоследствии сможете начать профессиональную карьеру фотографа или фоторепортёра. И фотография станет не просто вашим любимым занятием, но и источником дохода, — отметила глава Центра ОБСЕ в Ашхабаде в своей приветственной речи перед участниками.

Примечательно, что в этом году Центр ОБСЕ в Ашхабаде отмечает свой 20-летний юбилей. И этот семинар — первый в юбилейном рабочем плане Центра.

22 фев 2019, 15:43
Источник фото: arzuw.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa