Владимир Путин рассказал о способах возможного решения проблем демографии в РФ

Президент России высказался о развитии социальной сферы и поддержке семей.

Выступление Президента РФ Владимира Путина с посланием к Федеральному Собранию состоялось 20 февраля 2019 года. Глава государства высказал собственное мнение о борьбе с бедностью и методах стимулирования рождаемости в стране. Были озвучены предложения снизить налоги для многодетных семей и увеличить выплаты по рождению ребенка. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе российского главы.

Владимир Путин внес предложение с 2020 года повысить пособия на первого и второго ребенка до суммы двух прожиточных минимумов. Также, президент считает необходимой мерой ослабить налогообложение для многодетных семей и поднять выплаты по уходу за детьми-инвалидами. Кроме того, есть вероятность, что уже в следующем году единоразовая выплата за рождения третьего и последующего ребенка повысится до 450 тысяч рублей. С помощью этих методов Президент надеется преодолеть демографические проблемы РФ.

Глава государства отметил, что, по его мнению, демографический кризис — это следствие бедности населения. По словам президента, за чертой бедности сейчас находятся около 19 миллионов россиян. И хоть это и в два раза меньше, чем 2000 году, но все еще слишком много, отметил лидер страны.

Чтобы разрешить сложившуюся ситуацию, Владимир Путин призвал предоставлять гражданам, лишившимся дохода, «ипотечные каникулы». Отдельного внимания удостоился рынок микрокредитовании. Банку России и МВД поручили навести порядок в сфере и оградить население от недобросовестных кредиторов.

20 фев 2019, 21:24
Источник фото: kremlin.ru