Туркменский банк Rysgal открыл счёт в помощь бездомным животным

Об этом сообщает туркменский ежедневник «Нейтральный Туркменистан».

Акционерный коммерческий банк Rysgal открыл специальный расчётный счёт 23205934173865610135000 в поддержку создания ветеринарной клиники с приютом для бездомных животных. Об этом сообщает туркменский ежедневник «Нейтральный Туркменистан».

― Банк приглашает предпринимателей страны и всех желающих внести свой вклад в это благое начинание, внести пожертвование и присоединиться к общему гуманному делу, ― говорится в информации.

Напомним, ранее, в ходе состоявшегося 15 февраля рабочего совещания президент Туркменистана, Гурбангулы Бердымухамедов высказал предложение организовать специализированную централизованную клинику и взять её под опеку государства.

Глава государства дал указания определить местоположение клиники, предусмотреть в её составе современный приют для бездомных и оставшихся без присмотра домашних питомцев.

― Следует наладить соответствующую работу с грамотным применением богатого национального опыта и передовых методов лечения и профилактики заболеваний животных, ― отметил президент.

20 фев 2019, 17:50
Источник фото: Petfinder.kz

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa