В Туркменистане запущен веб-сайт первого Каспийского экономического форума

Веб-сайт имеет туркменскую, русскую и английскую версии.

Три версии ― туркменская, русская и английская — официального веб-сайта первого Каспийского экономического форума начали свою работу. Об этом сообщает интернет-издание orient.tm.

На сайте размещена информация о самом форуме, а также концепции его проведения, включая повестку дня мероприятия, процедуру его организации.

Кроме того для зарубежных гостей на сайте размещены контактные данные посольств и консульств Туркменистана, а также иностранных диппредставительств и миссий международных организаций, аккредитованных в Ашхабаде.

Программа предстоящего форума состоит из трёх разделов — международной конференции, Каспийской выставки инновационных технологий и договорно-правовой части, то есть подписания договоров, соглашений.

На встрече участники конференции обсудят такие вопросы, как создание условий для реализации крупных проектов, инвестиционная привлекательность различных отраслей в прибрежных странах, сотрудничество в сфере цифровой экономики.

К участию в первом Каспийском экономическом форуме кроме делегаций прикаспийских стран приглашаются представители международных организаций и государств, близких к Каспийскому региону.

Напомним, решение о проведении первого Каспийского экономического форума по инициативе Ашхабада принято по итогам состоявшегося 12 августа 2018 года в казахстанском городе Актау пятого Саммита глав прикаспийских государств.

19 фев 2019, 16:13
Источник фото: trend.az

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa