Экологи Армении обеспокоены отсутствием контакта с властями Республики

По словам эколога Каринэ Даниелян, письма премьер-министру остаются без ответа.

О том, что работать с предыдущим составом властей было проще, заявила армянский эколог Каринэ Даниелян 18 февраля 2019 года. Два письма с результатами экологических исследований, требующих внимания правительства, были направлены премьер-министру еще в декабре, но остались без ответа, пишет «Новости-Армения». 

В Республике назрел ряд экологических проблем, требующих немедленной реакции со стороны Правительства, рассказала эксперт. Она уточнила, что крайне опасная канцерогенная ситуация назревает не только в Лорийской и Сюникской областях, но и в столице. Кроме того, неправильная система орошения в Севане приводит к большому перерасходу воды.

Еще до весны 2018 года власти слушали экологов, своевременно реагировали на запросы, вспомнила Каринэ Даниелян. Однако сейчас, ученых не то что не хотят слушать - просто не получается наладить связь с Правительством.

По этому поводу, председатель неправительственной организации «Армянские женщины во имя здоровья и окружающей среды» Елена Манвелян сказала, что подобного отношения властей к ученым не видела за все 20 лет ее работы.

Примечательно, что ранее эколог и преподаватель Российско-Армянского (Славянского) университета Гагик Сухудян заявил, что неблагоприятная экологическая обстановка не только вредит гражданам, но даже может стать угрозой для национальной безопасности Армении.

19 фев 2019, 14:54
Источник фото: golosarmenii.am