Климкин предупредил Европу и НАТО

Министр иностранных дел Украины по итогам Международной конференции по безопасности в Мюнхене поделился прогнозами об «очень злом мире»

 Трансатлантический Альянс и Европа смогут оценить вклад Украины в дело всеобщей безопасности и стабильности. Эта мысль стала одной из тем недавней публикации за авторством министра иностранных дел Украины Павла Климкина. На своей странице в Facebook глава МИД представил свежую порцию размышлений по итогам Международной конференции по безопасности, прошедшей на прошлой неделе в Мюнхене.

«С такими темпами будущий глобальный мир рискует быть очень злым. Трансатлантическое сообщество и Европа еще оценят значение Украины и наш вклад в глобальную безопасность и стабильность. И мы все больше готовы это обсуждать. Это, на самом деле, для меня главный вывод нынешнего Мюнхена».

Кроме того, министр напрямую раскритиковал сам факт проведения большого количества мероприятий, где обсуждается общемировая безопасность, заявив, что форумов становится все больше, а собственно безопасности, напротив, меньше.

Тем временем, поводом для разговоров стала сама поездка украинской делегации в Мюнхен для участия в упомянутой конференции. В открытых источниках, где указаны в том числе расходы на официальные мероприятия, появились данные о том, что только перелет Президента Украины и других представителей страны в Германию обошелся бюджету Республики более, чем в 1 миллион гривен.

18 фев 2019, 16:41
Источник фото: znaj.ua