Выездной матч «Барыса» отметился красивой дракой

Нападающий Павел Аскользин отправил оппонента на льду в нокаут, ставший одним из лучших моментов игры

Встреча астанинского «Барыса» в Омске с местным «Авангардом» отметилась потасовкой на льду, которую журналисты уже окрестили одной из лучших драк сезона КХЛ. Вчерашняя игра завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, хотя набранных очков казахстанской команде хватило, чтобы стать победителем дивизиона Чернышева. Неизвестно, каким был бы исход этой игры, если бы не уход одного из основных нападающих «Барыса» Павла Аскользина, получившего пятиминутное удаление за нокаут, сообщает «Советский спорт».

Как выяснилось, в начале первого периода форвард омского клуба Кирилл Петров инициировал драку с ближайшим оппонентом. Далее последовал удар от Аскользина, который вывел соперника из равновесия, так что Петров не сразу смог подняться. Нокаут с одного удара некоторые комментаторы называли «ударом Супермена». Кстати, сам Павел по этому поводу высказался весьма сдержанно.

«Случайность, так получилось. Он предложил - я не отказался. В принципе, я не боец. Я играю в хоккей. Стараюсь забивать голы».

Пока неизвестно, какие последствия для здоровья игрока может иметь этот эпизод, однако, ни к нему, ни к его обидчику у судей нет никаких претензий, так как свои пять минут удаления за драку оба честно выждали, хотя поверженный хоккеист на лед так и не вышел, но отыграться команде удалось и в его отсутствие.

Отметим, что выиграть поединок хоккеисты «Барыса» все-таки могли с учетом шайбы, забитой Андре Петерссоном в овертайме. Однако, из-за положения «вне игры» она не была засчитана, и окончательный итог игры определился уже по буллитам.

17 фев 2019, 16:57
Источник фото: sports.ru

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен