«Саммит идей» впервые пройдет в Армении

Договоренность Президента Республики Армена Саркисяна с организаторами достигнута еще в 2018 году.

Знаменитый «Саммит идей» пройдет 7-9 июня 2019 года в Дилижане и Ереване. Ранее он проходил исключительно в городе Шамони во Франции. Основное внимание  будет уделено инвестициям, политике и экономике. Президент Республики Армен Саркисян еще в сентябре 2018 года договорился о проведении саммита в Республике. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе армянского лидера.

В ежегодном «Саммите идей» принимают участие бизнесмены, политики, чиновники и ученые из разных уголков планеты. Он считается одним из авторитетнейших мероприятий. Гости и участники мероприятия устанавливают новые взаимовыгодные контакты, укрепляют дружественные отношения, обсуждают варианты решения актуальных проблем в мире.

Армения - первая страна после Франции, в которой пройдет столь важный и масштабный съезд.

Власти Республики приняли решение внести в ход события немного индивидуальности и добавить культурного колорита. Кроме традиционной лекционно-официальной программы, участников и гостей ожидает обширная культурная программа. Зарубежным визитерам предстоит знакомство с историей, культурой и достопримечательностями Армении.

15 фев 2019, 19:13
Источник фото: president.am