В Киргизии объявили выговоры сразу трем министрам

Глава Минэкономики Олег Панкратов ответил за некачественную работу в сфере инвестиций.

В Бишкеке 15 февраля 2019 года состоялось очередное заседание Правительства, на котором глава Минобразования Гульмира Кудайбердиева, министр экономики Олег Панкратов и руководитель Минздрава Космосбек Чолпонбаев получили официальные выговоры. В работе их ведомств были выявлены серьезные недостатки. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе кыргызстанского Правительства.

Министр образования и ее заместитель Надира Джусупбекова получили наказание за выявленные нарушения во время закупки услуг специалистов по разработке новых учебников в Республике. Из-за этого в школах Кыргызстана появились пособия, не соответствующие стандартам. К тому же, в книгах обнаружили серьезные ошибки.

Руководитель Минздрава Космосбек Чолпонбаев и председатель Фонда обязательного медицинского страхования Марат Калиев наказаны за недочеты в работе программы «Доступные лекарства».

Министр экономики Олег Панкратов, как выяснилось в ходе заседания, недостаточно качественно выполнял свои обязанности по защите законопроекта по инвестициям. Кроме того, он пренебрегал своими обязанностями в работе в государственном резерве.

Выговоры также были вынесены представителю Минкультуры Бактыбеку Секимову и главе Госагентства архитектуры, строительства и ЖКХ Бакыту Абдиеву.

15 фев 2019, 19:05
Источник фото: gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa