В Ашхабаде прошли торжества в честь дипломатического работника Туркменистана

Мероприятие организовалb Министерство образования Туркменистана совместно с Национальным центром профсоюзов и хякимликом Беркарарлыкского этрапа города Ашхабада.

В Институте международных отношений МИД Туркменистана 15 февраля прошло мероприятие «Торжество национальной дипломатии в эпоху могущества и счастья», посвященное Дню дипломатического работника Туркменистана. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе туркменского внешнеполитического ведомства.

Мероприятие организовало Министерство образования Туркменистана совместно с Национальным центром профсоюзов и хякимликом Беркарарлыкского этрапа города Ашхабада.

В нем участвовали сотрудники МИД Туркменистана, работники хякимлика Беркарарлыкского этрапа, студенты и преподаватели Института международных отношений, а также учащиеся и преподаватели общеобразовательных школ, прикрепленных к Институту.

В начале торжественного заседания с приветственными словами выступили руководители организаций, участвующих в мероприятии, и опытные преподаватели. В ходе мероприятия наиболее отличившимся сотрудникам дипломатической службы Туркменистана по случаю Дня дипломатического работника вручили Почётные грамоты и памятные подарки.

В завершении торжественной части состоялся праздничный концерт, в ходе которого на разных языках прозвучали песни, воспевающие Родину.

15 фев 2019, 17:28
Источник фото: turkmenportal.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa