Министр Скворцова знает, когда россияне перестанут пить

В настоящее время ведомство активно работает над популяризацией здорового образа жизни.

Проблема с пьянством является до сих пор актуальной для России. Минздрав РФ работает над решением этой проблемы. По словам главы ведомства Вероники Скворцовой, разработанные программы обладают накопительным эффектом, но первые ощутимые результаты будут уже в течение 3-5 лет. Министр 15 февраля обратила внимание, что запреты не помешают людям напиваться. Она перечислила обстоятельства, которые бы снизили тягу к спиртному, пишет «ТАСС».

Чиновница выразила мнение, что от бутылки могут оградить интересная работа, разнообразный досуг и полный оптимизма взгляд на будущее, подкрепленный ответственностью за свое здоровье.

Минздрав в настоящее время занят реализацией программы, которая обеспечит популяризацию здорового образа в рамках национального проекта национального проекта «Демография».

Планируются и кампании, направленные на мотивирование людей придерживаться здорового образа жизни. Скворцова подчеркнула, что мероприятия разрабатываются при активном участии экспертов, в том числе и психологов, чтобы простой человек благотворно воспринимал получаемую информацию.

15 фев 2019, 11:00
источник фото: rosminzdrav.ru