Туркменские паралимпийцы взяли призовые места на Кубке мира

Спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали.

На стартовавшем 8 февраля Кубке мира по паралимпийскому пауэрлифтингу «Fazza Para Powerlifting World Cup» в Дубае туркменские спортсмены показали серию успешных выступлений. Об этом сообщает интернет-издание stanradar.com.

В женских состязаниях в весовой категории до 79 кг Маягозель Экеева завоевала серебряную медаль, уступив лишь спортсменке из Египта. Маягозель сумела поднять 106 кг.

Другой пауэрлифтер из Туркменистана ― мастер спорта международного класса Сергей Меладзе стал обладателем бронзовой награды в весовой категории до 72 кг. Он осилил штангу весом 175 кг. Лучшим в этой дисциплине оказался иракский спортсмен Расул Мохсин.

На прошлогоднем розыгрыше Кубка мира в ОАЭ Маягозель Экеева становилась на высшую ступень пьедестала, удостоившись золотой медали, а Сергей Меладзе стал тогда серебряным призёром турнира.

В декабре 2018 года оба туркменских пауэрлифтера на открытом первенстве Америки по пауэрлифтингу в колумбийской столице ― Боготе завоевали золотые медали.Соревнования продлятся до 12 февраля 2019 года.

13 фев 2019, 18:04
Источник фото: orient.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен