В отставку после трагедии глава Минтруда и социальной защиты не пойдет

По словам Мадины Абылкасымовой, критика давно стала составляющей работы ведомства.

В Казахстане, после трагедии 4 февраля, когда погибли 5 детей, продолжается «разбор полетов». Заседание по вопросам пожарной безопасности прошло в Правительстве 12 февраля. В кулуарах Кабмина глава Минтруда и социальной защиты Мадина Абылкасымова выказала свое мнение насчет критики в ее адрес и призывов уйти в отставку после трагедии. Она дала понять, что увольняться не планирует, пишет «Спутник».

Напомним, что в Астане во «времянке» 4 февраля сгорели пятеро детей. Несмотря на темное время суток, родителей дома не было, им приходилось работать по вечерам, чтобы обеспечивать семью.

Абылкасымова подчеркнула, что именно ее ведомство часто находится на «острие» проблем общества. Потому, постоянная критика все время есть. Чиновники ее ведомства прислушиваются к ней и стараются проанализировать и исправить выявленные недостатки.

Стоит отметить, что после трагедии, 12 февраля своей должности лишился  заместитель главы комитета по ЧС Барат Дузакбаев. Замглавы МВД Юрий Ильин получил выговор.

Ранее  депутат Мажилиса республики Азат Перуашев выразил мнение, что первым, кто должен ответить за трагедию – именно комитет по ЧС МВД Казахстана.

13 фев 2019, 05:24
источник фото: sputniknews.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa