Реализовать «шикарную программу» нынешняя команда Пашиняна не сможет – эксперт

Гагик Макарян считает, что в Правительстве сейчас мало профессионалов, способных выполнить все пункты программы.

Армения теперь 5 лет будет развиваться по «шикарной программе», как ее назвал 11 февраля руководитель Республиканского союза работодателей Гагик Макарян. На бумаге – все гладко, но вот на деле программа Правительства не будет реализована при нынешнем составе команды Никола Пашиняна, считает эксперт,  пишет «Арка».

Специалист подчеркнул, что в правительственном документе учтены многие вопросы, которые давно волнуют общественность в стране. Есть и пункты, связанные с экономическим ростом. Правда, достигнуть таких плановых показателей в процентах, по мнению Макаряна, не смогла бы, наверно, за 5 лет и Швейцария. Эксперт добавил, что не располагает Армения и залежами нефти.

Данная амбициозная программа, считает специалист, станет своего рода вызовом для госаппарата в стране. Команда в Правительстве не готова к выполнению всех шагов, прописанных в документе.

По мнению эксперта, инертность министров, низких уровень профессионализма  государственных управленцев, включая вице-премьеров, вызывает реальные опасения того, что программа будет провалена.

12 фев 2019, 09:07
источник фото: yerkramas.org