Образовательный фонд «Минасян-Асратян» появится в Армении

Микаэл Минасян создаст организацию по изучению альтернативной политической мысли и истории.

Зять экс-Президента Армении и бывший посол Республики в Ватикане Микаэл Минасян рассказал, что его семья собирается создать культурно-образовательный фонд. Он объявил об этом 10 февраля 2019 года. Его деды, а именно Григор Асратян и Михаил Минасян, подарят организации свои имена. Бывший дипломат охарактеризовал их как великих людей, преданных своему делу и стране. Информация об этом была опубликована на его личной странице в Facebook.

По словам Микаэла Минасяна, его дед — Григор Асратян, был архитектором и политиком, чье наследие и сейчас можно увидеть на улицах Еревана. 

Политик мечтал сделать культуру Армении открытой для мира и популяризировать ее. В память о нем будет создан отдел, занимающийся продвижением искусства и воплощением художественных идей.

Другой дедушка занимался международной историей, совмещал политическую и научную деятельность. Предметом его изучения были сущности политических лидеров и элиты. Ученый утверждал, что ответственность перед историей — это самая мощная сила, а высот в управлении государством невозможно достигнуть без тщательного и уважительного изучения истории. В его честь фонд, продолжая его деятельность, будет заниматься изучением альтернативной политической мысли и переоценкой исторических событий.

11 фев 2019, 19:52
Источник фото: Panorama.am