Туркменистан представил свою экспозицию на выставке PetroTech-2019

В ней участвуют представители 800 компаний из 60 стран.

В Нью-Дели 10 февраля в выставочном центре India Expo Centre & Mart начали свою работу Международная нефтегазовая конференция и выставка PetroTech-2019. В ней участвуют представители 800 компаний из 60 стран. Об этом сообщил корреспондент centralasia.news со ссылкой на местные СМИ.

Организаторами мероприятия выступили компания по добыче нефти и природного газа в Индии ― ONGC, Федерация индийской нефтяной промышленности (FIPI) при официальной поддержке Министерства нефти и природного газа Правительства Индии.

Представленный в павильоне выставочного центра национальный стенд Туркменистана организован Государственным концерном (ГК) «Туркменгаз».  Здесь посетители могут ознакомиться с сырьевыми активами, добывающими и перерабатывающими мощностями топливно-энергетического комплекса Туркменистана и перспективами его развития.

Повышенный интерес делегатов вызвал проект строительства транснационального газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ), который многие международные эксперты называют ключом к экономическому процветанию Средней и Южной Азии.

На форуме, проходящем под девизом «Формирование нового энергетического мира через инновации и сотрудничество» прозвучали планы по увеличению мощностей сданного в октябре 2018 года в Киянлы газохимического комплекса по производству полимеров.

Туркменские проекты привлекли большое внимание участников форума, направленного на стимулирование, развитие и расширение использования инноваций в отрасли.

Международная нефтегазовая выставка и конференция PetroTech-2019 завершит работу 12 февраля 2019 года.

11 фев 2019, 17:57
Источник фото: orient.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa