Юные туркменистанцы принимают участие в «Дети Азии ― 2019»

На первые зимние спортивные игры в Южно-Сахалинск приехали дети из более 16 стран мира.

В дальневосточном городе Южно-Сахалинск Российской Федерации 9 февраля состоялась церемония открытия первых зимних спортивных игр «Дети Азии ― 2019», в которых принимает участие и сборная Туркменистана. Об этом сообщает корреспондент centralasia.news в Туркменистане.

Туркменистан представляют хоккейная команда юношей нестарше 16-ти лет и две спортсменки по фигурному катанию.

На соревнования приехали юные спортсмены из более 16 стран, а также команды Москвы, Татарстана, Башкортостана, Республики Саха (Якутия), Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов РФ.

8 февраля состоялись презентации медалей соревнований,которые были символически переданы сивучу Нышу. Именно этот вид тюленей стал талисманом нынешних Игр.

Соревнования пройдут в течение недели. Около 30 состязаний в разных дисциплинах: биатлон, лыжные гонки, фигурное катание, сноуборд, горнолыжный спорт, хоккей, конькобежный спорт (шорт-трек) и прыжки на лыжах с трамплина.

Отметим, что в группу туркменских хоккеистов попали команды Республики Саха (Якутия), Казахстана и Уральского федерального округа России. Фигуристки в одиночном катании начнут свои выступления 13 февраля с короткой программы.

11 фев 2019, 16:02
Источник фото: ysia.ru

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa