Премьер-министр Японии получил приглашение посетить Туркменистан

Приглашение главе японского правительства от туркменского руководства передал посол Атадурды Байрамов.

Премьер-министр Японии получил приглашение посетить Туркменистан

Посол Туркменистана в Японии Атадурды Байрамов 1 апреля встретился с премьер-министром страны Фумио Кисидой и передал ему слова приветствия от президента Сердара Бердымухамедова и пригласил его посетить Туркменистан в удобное время. Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Встреча состоялась в рамках праздничного ужина-ифтара, организованного премьер-министром Японии в честь священного месяца Рамазан для послов мусульманских государств. 

Сотрудничество Туркменистана и Японии продолжает динамично развиваться в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-образовательной сферах. Подтверждением этому служат итоги состоявшихся в первые месяцы 2024 года визитов представителей туркменского правительства в «Страну восходящего солнца». Участники двусторонних встреч подписали восемь межправительственных и межведомственных документов, направленных на дальнейшее укрепление партнерства по приоритетным направлениям.

Кроме того, в марте этого года в Токио прошел первый в истории туркмено-японский бизнес-форум с участием представителей малого и среднего бизнеса обеих стран. На форуме Туркменистан представил проект своего павильона, который откроется на выставке ЭКСПО-2025 в Осаке.

04 апр 2024, 14:49
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa