В Ашхабаде состоялась встреча деловых женщин

Женщины принимают активное участие в политическом, экономическом и культурном развитии страны.

В Ашхабаде 7 февраля Союз женщин Туркменистана и женский совет Союза промышленников и предпринимателей организовали мероприятие, посвящённое девизу 2019 года «Туркменистан – Родина процветания». Тематические выступления были посвящены конкретным достижениям деловых женщин. Об этом сообщает издание «Рысгал».

В конференц-зал Центра общественных организаций были приглашены женщины-предприниматели, а также руководители и представители первичных женских организаций министерств, ведомств, общественных организаций, вузов и трудовых коллективов предприятий различных отраслей.

Участники рассмотрели вопросы повышения степени информированности по вопросам гендерной политики, о роли женщин-предпринимателей в социально-экономической и политической жизни общества и государства. 

― В современном мире на женщине лежит большая ответственность за судьбу своей семьи и общества в целом. Сегодня в независимом нейтральном Туркменистане созданы все условия для дальнейшего развития интеллектуального, социального и духовного потенциала женщин, которые принимают все более активное участие в политическом,экономическом и культурном развитии государства, ― отмечали выступавшие.

Добавим, что в стране осуществляются прогрессивные преобразования, создаются благоприятных условия для благополучной жизни и всесторонней деятельности туркменских женщин.

10 фев 2019, 11:34
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa