Туркменистан примет участие в Petrotech-2019

Форум в Нью-Дели (Индия) соберёт более 7 000 делегатов, представителей 800 компаний из 50 стран.

Туркменистан готовится к участию в XIII Международной нефтегазовой конференции и выставке Petrotech-2019, которая состоится 10-12 февраля в Нью-Дели (Индия). Участие в форуме имеет важное значение в контексте освещения достижений и потенциала отечественного топливно-энергетического комплекса. Об этом сообщает корреспондент centralasia.news в Туркменистане.

Отметим, что участие в столь престижном форуме Туркменистана как страны, обладающей колоссальными запасами углеводородов, содействует всестороннему развитию ТЭК страны, наращиванию международного сотрудничества в этой области, а также диверсификации экспортных потоков энергоресурсов.

― Энергетическая политика страны, обладающей огромными запасами углеводородных ресурсов, направлена на всестороннее развитие отечественного ТЭК, его диверсификацию и динамичную интеграцию в глобальную энергетическую энергосистему, ― отметил на заседании правительства в январе президент Туркменистана.

Мероприятие организуется при содействии Министерства нефти и природного газа, правительства Индии, компании Oi land Natura lGas Corporation Limited (ONGG) и Федерации индийской нефтяной промышленности (ФИПИ). Событие пройдёт под лозунгом «Формируя новый мир энергетики через инновации и тесное сотрудничество».

Попрогнозам специалистов в конференции примут участие более 7 000 делегатов, представители 800 компаний из 50 стран.  

Добавим, что Petrotech проводится с 1995 года, и представляет собой важную платформу для объединения усилий экспертов со всего мира в целях обсуждения инновационных решений и задач, которые необходимо решить для дальнейшего развития нефтегазовой и нефтехимической промышленности.

09 фев 2019, 09:11
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa