Ашхабад может принять ЧМ-2020 по самбо

Проведение первенства мира по самбо в Туркменистане обсудили президент Международной федерации самбо Василий Шестаков туркменский министр спорта и молодёжной политики Даянч Гулгельдиев.

Ашхабад — столица Туркменистана — может принять Чемпионат мира по самбо в 2020 году. Этот вопрос обсудили на встрече в Москве туркменский министр спорта и молодёжной политики Даянч Гулгельдиев и президент Международной федерации самбо Василий Шестаков, сообщает SNG.Today.

По данным издания, в ходе визита в российскую столицу глава спортивного ведомства Туркменистана провёл встречу со своим российским коллегой Павлом Колобковым. Они рассмотрели широкий круг вопросов по развитию туркмено-российского сотрудничества в области спорта.

— Участники встречи договорились разработать план мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве в области спорта, подписанной осенью 2017 года в Ашхабаде правительствами двух стран. Стороны также достигли договорённости о развитии сотрудничества в рамках Содружества Независимых Государств, — говорится в сообщении.

Далее Колобков рассказал Гулгельдиеву о планах по проведению Первых спортивных Игр СНГ в 2020 году в Казани.

Туркменский министр, говоря о связях двух стран по линии спорта, отметил, что для подготовки спортсменов Туркменистана к Летним Олимпийским играм 2020 в Токио привлечены тренеры из России.

На встрече глава спортивного ведомства Туркменистана также подчеркнул важность организации визитов российских специалистов в области спортивной медицины и психологии в Ашхабад, совместных учебно-тренировочных сборов, а также сотрудничества в области развития зимних видов спорта в Туркменистане, установления контактов между профильными вузами двух стран.

09 фев 2019, 09:02
Источник фото: orient.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa