В апреле Таджикистан примет Дни культуры Туркменистана

Вице-премьер Маммедова представила отчет по будущим общественным и культурным мероприятиям.

В апреле Таджикистан примет Дни культуры Туркменистана

Заместитель главы правительства Туркменистана Мяхриджемал Маммедова 29 марта на очередном заседании кабинета министров представила порядок основных мероприятий и открытия объектов социального назначения, намеченных на апрель текущего года. Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Одним из ярких мероприятий предстоящего месяца станут Дни культуры Туркменистана в Таджикистане, которые пройдут со 2 по 5 апреля. Участники мероприятия отправятся в города и районы республики, где представят зрителям свою культурную программу.

Кроме того, в апреле введут в эксплуатацию участок Теджен-Мары автобана Ашхабад-Туркменабат. На следующий месяц также запланировано открытие реконструированного медицинского центра здоровья матери и ребенка в Мары.

Также касательно культурных мероприятий состоятся конференции и выставки, приуроченные 100-летию со дня рождения народного художника Туркменистана Айхана Хаджиева, совместные концерты акапелла группы из США и туркменских артистов в Дашогузе и Ашхабаде.

Напомним, что туркменистанцы отмечают в апреле Всемирный день здоровья, Ораза байрамы и Национальный праздник туркменского скакуна.

31 мар 2024, 10:12
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa