Ильхам Алиев поддержит пострадавших во время землетрясения в Азербайджане

Президент Республики заявил, что всем, кто остался без дома, государство поможет с постройкой.

В Шамахинском районе Азербайджана 5 февраля 2019 года произошло землетрясение магнитудой 6 баллов. Несколько толчков огромной силы привели к разрушениям, многие граждане попали в больницу. Президент Республики Ильхам Алиев 7 февраля прибыл на место происшествия, чтобы поддержать пострадавших. Он также пообещал им, что государство поможет отстроить разрушенные дома. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе азербайджанского лидера.

Некоторые здания после землетрясения пришли в аварийное состояние, так что в них стало невозможно жить. 

По словам министра по чрезвычайным ситуация Азербайджана Кямаледдина Гейдарова, специальная комиссия оценивает причиненный стихийным бедствием ущерб.

Ильхам Алиев поговорил с местными жителями и заверил их, что власти не оставят их в беде. Он отметил, что из государственного бюджета будут выделены средства на восстановление и постройку новых жилых зданий. Глава МЧС добавил, что можно будет использовать готовые проекты, опробованные после землетрясений в Загатальском, Гахском районах. Несколько лет назад на этих территориях были разрушены тысячи домов азербайджанцев, но государство сумело устранить последствия.

08 фев 2019, 20:26
Источник фото: president.az