Парламентарий Новинский обвинил Порошенко в пиаре и жажде удержать власть

Громкие слова о евроинтеграции – просто предвыборный ход без реальных достижений, считает оппозиционер.

Серьезное политическое событие произошло на Украине 7 февраля. Парламент страны одобрил внесение поправок к Конституции, которые пролоббировал президент Петр Порошенко. Речь идет о законодательном курсе на сближение с ЕС и НАТО. По мнению главы Оппозиционного блока Вадима Новинского, лидер республики просто «пропиарился» перед выборами президента. Его не интересуют ЕС и НАТО, пишет «КП».

Политик подчеркнул, что согласившись с Порошенко, Верховная Рада приняла антиукраинское, неграмотное решение.

По мнению депутата, все, что волнует президента и его команду – еще на 5 лет удержать власть. Ради этого даже хотят менять Конституцию, игнорируя мнение простого народа. Он напомнил, что вопросы такого уровня должны решаться на референдуме.

Парламентарий также обратил внимание, что даже западные политики прямо говорят Киеву, что вступление в НАТО и ЕС – вопрос не одного десятилетия. Потому, заявления Порошенко о «курсе на Европу», это лишь пиар, уверен оппозиционер. Ведь согласно опросам, меньше 50 процентов населения разделяют намерение вступить в ЕС и НАТО. Про переход на стандарты НАТО в военной сфере, включая финансовые расходы, вообще никто не подумал, добавил Новинский.

08 фев 2019, 12:02
источник фото: president.gov.ua