В Туркменистане пройдет форум с участием представителей иностранных медиа

Мероприятие посвящается новой культурной столице тюркского мира – городу Анау и юбилею туркменского классика Махтумкули Фраги.

В Туркменистане пройдет форум с участием представителей иностранных медиа

В Ашхабаде, в отеле «Йылдыз» («Звезда») 28 марта пройдет международный медиафорум «Туркменская земля – центр древних цивилизаций», посвященный объявлению Анау столицей тюркского мира-2024 и 300-летию великого туркменского поэта Махтумкули Фраги. Об этом сообщил информационный портал МИЦ.

В работе форума примут участие представители медиакомпаний стран-членов ТЮРКСОЙ и стран-партнеров Государственного комитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии. Ожидается приезд в Туркменистан начальника управления образования ГТРК «МИР» Михаила Гусмана, а также представителей руководства российского информационного агентства ИТАР ТАСС и Европейского вещательного союза.

Обсуждение пройдет в четырех секциях: «Единство тюркской культуры и ее роль в СМИ», «Кладезь разума Махтумкули Фраги», «Цифровые медиа и новости», а также «Фильмы, анимации и кинофестивали».

В рамках визита в Туркменистан гости форума посетят культурные и исторические достопримечательности городов Ашхабад, Аркадаг и Анау.

25 мар 2024, 16:50
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa