Международный образовательный форум стартовал в Ташкенте

О растущем интересе Узбекистана к российскому образованию рассказал Владимир Тюрденев.

Российско-узбекский Международный образовательный форум открылся 7 февраля 2019 года в Ташкентском государственном экономическом университете. О том, что внимание абитуриентов из Узбекистана все чаще приковывают вузы РФ, рассказал посол России в Республике Владимир Тюрденев, пишет «Подробно.uz».

По словам дипломата, российское средне-специальное и высшее образование на территории российского государства получают около 29 тысяч граждан Республики. Кроме того, в Узбекистане работают 4 филиала вузов России, в том числе и МГУ.

В перспективе в Ташкенте могут открыться и другие филиалы лучших гуманитарных, медицинских и технических университетов РФ.

В ходе форума будущие студенты могут подробнее ознакомиться с программами и предложениями российских учебных заведений, узнать подробности о возможных стипендиях и стоимости обучения.

На форуме также шло обсуждение двустороннего сотрудничества в области школьного образования. В частности, в Республике идет строительство русских школ, а стороны регулярно реализуют совместные проекты в образовательной сфере.

07 фев 2019, 21:42
Источник фото: podrobno.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa