Состоялся телефонный разговор президентов Туркменистана и России

Сердар Бердымухамедов поздравил Владимира Путина с убедительной победой на президентских выборах.

Состоялся телефонный разговор президентов Туркменистана и России

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 19 марта провел телефонный разговор с главой Российской Федерации Владимиром Путиным, в ходе которого поздравил его с переизбранием на высший государственный пост. Об этом сообщает госинформагентство «Туркменистан сегодня».

Глава республики передал президенту России от Национального Лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова слова поздравления с победой на выборах. Он также пожелал Российской Федерации дальнейшего экономического роста и процветания, а российскому народу – прогресса и благополучия.

«Ваше переизбрание на этот высший пост является показателем оказанного Вам высокого доверия и признания Ваших заслуг перед страной», - подчеркнул Сердар Бердымухамедов.

Стороны констатировали достигнутый высокий уровень туркмено-российского партнерства, основанного на традициях дружбы, взаимопонимания и доверия. Туркменистан и Россия успешно сотрудничают как в двустороннем формате, так и на уровне международных организаций. Наиболее динамично развивается взаимодействие в сферах торговли, энергетики, промышленности, строительства, сельского хозяйства, а также в культуре и образовании.

Президент Туркменистана выразил Владимиру Путину признательность за личный вклад в укрепление туркмено-российского сотрудничества и выразил надежу на то, что оно продолжит развиваться.

19 мар 2024, 14:56
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa