Посол РФ поблагодарил власти Туркменистана за поддержку в организации выборов

В воскресенье сразу в пяти городах Туркменистана начали работать избирательные участки по выборам президента Российской Федерации.

Посол РФ поблагодарил власти Туркменистана за поддержку в организации выборов

В отделе образования, науки и культуры посольства России в Туркменистане 17 марта в 08.00 открылся избирательный участок по выборам президента Российской Федерации. С первых минут работы наблюдалась активная явка избирателей. Среди первых свой голос отдал и посол России Иван Волынкин. Об этом сообщает информационный источник SNG.Today.

На участок приходят граждане РФ, находящиеся в Туркменистане. Процесс голосования проходит в полном соответствии с российским избирательным законодательством. Выборы протекают открыто, альтернативно и демократично.

За ходом голосования следили как туркменские, так и зарубежные журналисты. В этот день избирательные участки открылись в столице и четырех областных центрах Туркменистана.

Посол Волынкин дал положительную оценку ходу выборов.

«Я хотел бы поздравить всех с праздником – выборами президента Российской Федерации. Все пять избирательных участков на территории Туркменистана открылись вовремя и работают в штатном режиме. Я думаю, что явка будет достаточно высокой», - сказал дипломат.

 Дипломат также выразил признательность властям Туркменистана за помощь в организации выборов.

«Мы выражаем большую признательность и благодарность властям Туркменистана за помощь в организации выборов и предоставление помещений в регионах, где все проходит без каких-либо отклонений от норм», - подчеркнул посол.

Напомним, что это восьмые выборы президента Российской Федерации. Инаугурация нового главы государства состоится 7 мая.

17 мар 2024, 12:35
Источник фото: CentralAsia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa