Казахстан продолжит бороться за мир на Земле - Назарбаев

Президент напомнил новым послам о миротворческой деятельности Астаны.

В Казахстане 6 февраля прошла церемония вручения верительных грамот. На мероприятии выступил президент этой республики Нурсултан Назарбаев. Глава государства напомнил, что процессы на мировой арене заставляют волноваться, ведь наблюдается противостояние между странами, обладающими ядерным оружием. Назарбаев подчеркнул, что, несмотря ни на что, его государство продолжит бороться за мир на планете и участвовать в инициативах для стабилизации ситуации на мировой арене. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе президента Казахстана.

Опасность нарушения Договора об уничтожении ракет средней и меньшей дальности – вот, что сейчас тревожит, отметил Назарбаев. Те государства, которым небезразлично мирное существование, должны принять превентивные меры. Президент назвал это исторической ответственностью.

Лидер республики обратил внимание новых послов, что Казахстан хорошо известен в качестве участника международных отношений, который выступает только за стабильность и мирное урегулирование всех противоречий. Соответствующая деятельность постоянно ведется «на полях» ООН.

Назарбаев напомнил, что Астана борется за безъядерный мир, мирное урегулирование конфликта в Сирии и стабилизацию ситуации в Афганистане.

07 фев 2019, 04:26
источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa