«На полях» форума ЕЭК ООН в Женеве презентовали книгу главы Туркменистана

Туркменские делегаты рассказали о проводимых в стране значимых мероприятиях и осуществляемой политики в отношении молодежи.

«На полях» форума ЕЭК ООН в Женеве презентовали книгу главы Туркменистана

В рамках Регионального Форума по устойчивому развитию ЕЭК ООН постпредство Туркменистана при отделении ООН в Женеве 14 марта организовало параллельное мероприятие «Вовлечение молодежи в процессы достижения ЦУР: глобальные и национальные политические вызовы». «На полях» мероприятия прошла презентация книги президента Сердара Бердымухамедова «Молодежь — опора Родины». Об этом сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.

Глава делегации заместитель министра иностранных дел Мяхри Бяшимова рассказала участникам о проводимых в последние годы в Туркменистане значимых мероприятиях и осуществляемой политике в отношении молодежи, в частности ее вовлеченности в процессы реализации задач, представленных в глобальной повестке дня.

В этом контексте, участники мероприятия ознакомились с ролью Туркменистана в поддержке начинаний молодого поколения страны и сохранения ее активной социальной позиции в таких значимых вопросах как образование, здравоохранение, социальная защита и трудоустройство, а также борьба с изменением климата.

16 мар 2024, 12:44
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa