Глава Туркменистана отметил важность наращивания работы по импортозамещению

Вице-премьер Баймурад Аннамаммедов доложил президенту Сердару Бердымухамедову о создании нового государственно-частного предприятия.

Глава Туркменистана отметил важность наращивания работы по импортозамещению

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 15 марта на заседании кабинета министров заслушал отчет вице-премьера Баймурада Аннамаммедова о проводимой в стране работе по поддержке бизнеса и производству импортозамещающей продукции. Глава государства распорядился повысить темпы деятельности по данным направлениям. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

В частности, Аннамаммедов отметил, что планируется создание хозяйственного общества Üznüksiz çeşme, которое будет специализироваться на выпуске важного для нужд народного хозяйства оборудования для накопления и хранения электроэнергии (UPS).

Вице-премьер обратил внимание, что вышеназванное производство с долевым участием ПО «Ашгабатэнерго» госкорпорации «Туркменэнерго» и индивидуального предприятия Üznüksiz hyzmat позволит внести вклад в индустриализацию страны, сократить количество импортируемого оборудования для сбора и хранения электроэнергии, а также создать новые рабочие места.

Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что деятельность создаваемого в этой сфере совместного хозяйственного общества должна вестись в соответствии с современными требованиями. В связи с этим глава государства дал рад конкретных указаний вице-премьеру.

16 мар 2024, 12:37
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa