Туркменский посол вручил верительные грамоты генерал-губернатору Австралии

В ходе встречи дипломат подтвердил заинтересованность Туркменистана в налаживании многовекторного сотрудничества с Австралией.

Туркменский посол вручил верительные грамоты генерал-губернатору Австралии

Посол Туркменистана в Австралии Атадурды Байрамов 12 марта вручил свои верительные грамоты генерал-губернатору Австралийского Содружества Дэвиду Херли. Об этом сообщает пресс-служба туркменского внешнеполитического ведомства.

Дипломат также передал представителю правительства Австралии слова приветствия и наилучшие пожелания от президента Сердара Бердымухамедова и Национального Лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова. Байрамов подтвердил стремление своей страны к углублению двустороннего партнерства в торгово-экономической, политико-дипломатической и гуманитарной сферах.

Генерал-губернатор Херли поблагодарил посла за слова приветствия и отметил важность факта назначения первого посла Туркменистана в Австралии за годы установления дипломатических отношений. Он также направил пожелания всего наилучшего туркменскому народу, главе государства и Герою-Аркадагу, подчеркнув важность укрепления межгосударственного сотрудничества.

Напомним, что в конце декабря 2023 года президент Сердар Бердымухамедов подписал указ о назначении Атадурды Байрамова послом Туркменистана в Австралии с резиденцией в японской столице Токио.

15 мар 2024, 15:41
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa