В МИД Туркменистана прошла встреча с послом Испании

Стороны выразили уверенность, что визит испанской делегации в Ашхабад поспособствует развитию торгово-экономических связей.

В МИД Туркменистана прошла встреча с послом Испании

Заместитель руководителя внешнеполитического ведомства Туркменистана Ахмед Гурбанов 13 марта провёл встречу с чрезвычайным и полномочным послом Испании в стране (с резиденцией в Москве) Маркосом Гомесом Мартинесем. Об этом сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.

Переговоры прошли в рамках рабочего визита делегации, состоящей из представителей 11 компаний Испании, которая прибыла в Ашхабад для встречи с руководителями около 20 министерств и ведомств Туркменистана.

Дипломаты выразили уверенность в том, что настоящий визит будет способствовать развитию торгово-экономического взаимодействия между Туркменистаном и Испанией.

В ходе беседы речь также шла о перспективах расширения договорно-правовой базы, а также организации контактов на высоком уровне и мероприятий культурно-гуманитарного характера.

По итогам встречи собеседники выступили за продолжение дипломатических контактов согласно достигнутым договорённостям.

Отметим, что в Ашхабад прибыли представители таких испанских компаний как Ibertest, Nobargi, Typsa, Cesce, Tubacex, AlmarWater, Teltronic.

14 мар 2024, 15:32
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa