В Ашхабаде презентовали Первый Каспийский экономический форум

С участием представителей международных информационных агентств в столице провели международный медиа-форум.

В Ашхабаде 5 февраля прошёл международный медиа-форум, посвященный Первому Каспийскому экономическому форуму. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе МИД Туркменистана

В работе медиа-форуме участвовали представители ряда министерств и отраслевых организаций Туркменистана, иностранные журналисты, а также корреспонденты международных информационных агентств, газет и журналов, телерадиоканалов прикаспийских стран.

В начале медиа-форума для участников продемонстрировали видеофильм, посвященный значимости и перспективам Первого Каспийского экономического форума. Кроме того презентовали новый веб-сайт, специально созданный для Первого Каспийского экономического форума. На нем опубликуют информацию об истории Каспия, его региональном и глобальном значении, а также сведения о планирующемся съезде.

В ходе медиа-форума проведены пленарное заседание «Экономическое развитие энергетических и транспортных систем Каспийского моря» и сессия «Туристическое и торгово-экономическое сотрудничество на Каспийском море». Участники встречи отметили роль Первого Каспийского экономического форума не только для Туркменистана, но и для всего региона.

Для представителей международных информационных агентств, газет и журналов, телерадиоканалов прикаспийских стран, участвовавших на медиа-форуме, организовали экскурсии по достопримечательностям Ашхабада.

Напомним, Первый Каспийский экономический форум пройдёт 12 августа 2019 года в национальной туристической зоне «Аваза».

06 фев 2019, 16:27
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa