Туркменистан проведёт масштабные торжества в честь Новруз байрамы

Вице-премьер Маммедова отчиталась о подготовке к запланированным культурно-массовым мероприятиям, которые пройдут 21 марта.

Туркменистан проведёт масштабные торжества в честь Новруз байрамы

Глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов 7 марта провёл заседание кабинета министров, в ходе которого распорядился организовать на высоком уровне культурно-массовые мероприятия 21 марта в честь праздника весны – Международного дня Новруз. Об этом сообщает информационное агентство «Туркменистан: Сегодня».

Заместитель главы правительства Мяхриджемал Маммедова в своём докладе подчеркнула, что в рамках Международного дня Новруз в столице и областях страны пройдёт ряд мероприятий.

Как отметила вице-премьер, основные торжества развернутся в местечке Nowruz ýaýlasy, расположенном в Ахалском велаяте. Вместе с тем состоится проведение выставки книг Национального Лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова, культурно-массовых торжеств, организованных на основе книги Nowruznama.

Помимо всего прочего, в административных центрах Балканского, Дашогузского, Лебапского и Марыйского велаятов перед зданиями Türkmeniň ak öýi, а также на площади торжеств города Аркадаг развернутся праздничные мероприятия.

08 мар 2024, 12:56
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa