В туркменском вузе прошли мероприятия в рамках Недели журналистики

Студенты участвовали в конкурсах, посещали лекции, рассказывали о своих профессиональных успехах, встречались с корифеями отечественной журналистики.

В туркменском вузе прошли мероприятия в рамках Недели журналистики

В Туркменском государственном университете им. Махтумкули прошла Неделя кафедры журналистики под девизом «Великие свершения – вдохновение для молодых журналистов». Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Программа мероприятия посвящалась истории становления журналистики в Туркменистане и успехам студентов, выбравших для изучения эту специальность.

В рамках Недели прошли открытые лекции на темы «Махтумкули Фраги – светоч духовного мира туркменского народа» и «Освещение мудрой политики Аркадаглы Сердара на страницах периодической печати», которые провели преподаватели кафедры журналистики ТГУ. 

Состоялись конкурс сочинений на тему влияния творчества и личности туркменского классика Махтумкули Фраги на следующие поколения туркменистанцев и консультативное занятие «Обращение к творчеству Махтумкули при написании курсовых работ». Кроме того, студенты приняли участие в конкурсе театральных постановок по мотивам рассказов и легенд о Махтумкули.

Особый интерес у студентов вызвала встреча с самыми известными в Туркменистане журналистами, работающими в крупнейших периодических изданиях.

08 мар 2024, 14:31
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa