Посол Туркменистана пригласил киргизскую делегацию поучаствовать в масштабных торжествах

Главной темой переговоров стало развитие туркмено-киргизского сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере.

Посол Туркменистана пригласил киргизскую делегацию поучаствовать в масштабных торжествах

Чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана в Киргизии Нуры Голлиев 5 марта провёл переговоры с министром культуры, информации, спорта и молодежной политики дружественной страны Алтынбеком Максутовым. Глава дипмиссии пригласил киргизских делегатов принять участие в праздничных мероприятиях в культурной сфере, которые Туркменистан проведёт в этом году.  Об этом сообщает пресс-служба МИД Туркменистана. 

Стороны выступили за активизацию двустороннего сотрудничества в сферах культуры, информации, спорта и молодежной политики.

Максутов отметил, что двусторонние отношения между Ашхабадом и Бишкеком развиваются в духе дружбы, взаимного уважения и стремления в продвижении более тесного партнёрства в культурно-гуманитарной области. Министр поздравил Туркменистан с 300-летием великого поэта Махтумкули Фраги, к которому приурочены ряд мероприятий в стране и за рубежом.

Голлиев также рассказал о проводимой в Туркменистане работе в сфере молодёжной политики, осуществляемых мерах по всесторонней поддержке и развитию возможностей молодого поколения.

06 мар 2024, 14:15
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa